Vos élus

Marie-Claire FAIVRE

Marie-Claire FAIVRE

Maire
Présidente de droit de toutes les commissions
Représentante de la commune à la CCRC
 

Michel JACOBERGER

Michel JACOBERGER

Premier adjoint
Représentant de la commune à la CCRC
Président du syndicat intercommunal d’assainissement de la Haute-Vallée du Rahin
Représentant de la commune à l’Association des Communes Forestières (COFOR)
Garant pur l’affouage
Délégué au SIED 70 (Syndicat Intercommunal d'énergie du département de la Haute-Saône)
Délégué au Syndicat intercommunal d’alimentation en eau potable
Membre de la commission finances
Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission appel d’offre
Membre de la commission forêt
Membre de la commission développement durable/station verte
 

Béatrice PY

Béatrice PY

Deuxième adjointe
Représentante de la commune à la CCRC Déléguée au CNAS (Comité National d’Action Sociale)
Représentante au comité de l’Avenir musical
Membre du CCAS (Centre communal d’action sociale)
Membre de la commission finances
Membre suppléant de la commission appel d’offre
Membre de la commission Jeunesse et Citoyenneté
Membre de la commission culture et patrimoine
Membre de la commission fêtes
Membre de la commission aide à la personne
Membre de la commission nature fleurissement
 

Thierry SEGUIN

Thierry SEGUIN

Troisième adjoint
Vie président de la CCRC
Membre de la commission fête
Membre de la commission finances
Membre suppléant de la commission appel d’offre
Membre de la commission scolaire
Membre de la commission aide à la personne
Membre de la commission développement durable/station verte
 

Ghislaine BRIOT

Ghislaine BRIOT

Quatrième adjointe
Représentante de la commune à la CCRC
Représentante au comité de l’Avenir musical
Membre du CCAS (Centre Communal d’action sociale)
Membre suppléant de la commission appel d’offre
Membre de la commission scolaire
Membre de la commission aide à la personne
 

Claude Lamboley

Claude LAMBOLEY

Représentant au comité de l’Avenir musical
Membre de la commission forêt
Membre de la commission culture et patrimoine
Membre de la commission fêtes

 

Christine HOTTINGER

Christine HOTTINGER

Garante pour l’affouage
Membre de la commission finances
Membre de la commission forêt
Membre de la commission nature fleurissement
 

Marc STEVENOT

Marc STEVENOT

Délégué au syndicat intercommunal d’assainissement de la Haute-Vallée du Rahin
Représentant de la commune à l’Association des Communes Forestières (COFOR)
Délégué au SIED 70 (Syndicat Intercommunal d’énergie du département de la Haute-Saône)
Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission forêt
Membre de la commission nature fleurissement
 

Frédérique LUPFER

Frédérique LUPFER

Vice-présidente de la CCRC
Membre suppléante de la commission appel d’offre
Membre de la commission forêt
 

Roger KIFFER

Roger KIFFER

Garant pour l’affouage
Représentant de la commune à la SPL “La filature”
Délégué au SIED 70 (Syndicat Intercommunal d’énergie du département de la Haute-Saône)
Membre de la commission finances
Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission appel d’offre
Membre de la commission forêt
Membre de la commission développement durable/station verte
 

Michel FAIVRE

Michel FAIVRE

Membre de la commission culture et patrimoine
Membre de la commission fêtes
Membre de la commission nature fleurissement
 

Philippe PARISOT

Philippe PARISOT

Représentant Terre de Jeux 2024
Délégué communal au Parc Régional Naturel des Ballons des Vosges
Délégué “Station Verte”
Correspondant défense
Membre de la commission sport et loisirs
Membre de la commission jeunesse et citoyenneté
Membre de la commission culture et patrimoine
Membre du comité consultatif citoyen du futur
Membre de la commission informations municipales
Membre de la commission développement durable/station verte
 

Christel AMAROT HOUSSARD

Christel AMAROT HOUSSARD

Représentante de la commune à la CCRC
Membre du CCAS (centre communal d’action sociale)
Membre de la commission finances
Membre de la commission appel d’offre
Membre de la commission scolaire
Membre de la commission informations municipales
Membre de la commission aide à la personne
Membre de la commission développement durable/station verte
 

Brigitte GRANDJEAN

Brigitte GRANDJEAN

Représentante au comité de l’Avenir musical
Membre de la commission culture et patrimoine
Membre de la commission aide à la personne
Membre de la commission pour le contrôle des listes électorales
Membre de la commission nature fleurissement
Membre de la commission fêtes
 

David RANOUX

David RANOUX

Représentant de la commune à l’assemblée générale de la SPL “Gestion Locaux”
Président du comité consultatif citoyen du futur
Membre de la commission jeunesse et citoyenneté
Membre de la commission scolaire
Membre de la commission culture et patrimoine
 

Gabrielle SALVI

Gabrielle SALVI

Membre de la commission scolaire
Membre de la commission sports et loisirs
 

Valérie TRARI MEDJAOUI

Valérie TRARI MEDJAOUI

Membre du CCAS (centre communal d’action sociale)
Membre de la commission nature fleurissement
Membre de la commission aide à la personne
 

Stéphane LAMBERT

Stéphane LAMBERT

Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission sport et loisirs
Membre de la commission jeunesse et citoyenneté
Membre de la commission fêtes
Membre de la commission informations municipales
Membre de la commission pour le contrôle des listes électorales
 

Yves TESTON

Yves TESTON

Membre de la commission finances
Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission informations municipales
Membre de la commission développement durable/station verte
 

Sophie TETOT

Sophie TETOT

Déléguée au conseil d’administration du Collège Victor Schoelcher
Représentant de la commune au conseil d’administration au collège
Membre de la commission scolaire
Membre de la commission sport et loisirs
Membre de la commission jeunesse et citoyenneté
Membre de la commission informations municipales
 

Thierry SCHLUMBERGER

Thierry SCHLUMBERGER

Membre de la commission des fêtes
Membre de la commission développement durable/station verte
 

Stéphane COLLILIEUX

Stéphane COLLILIEUX

1er vice-président de la CCRC
Délégué au Syndicat intercommunal d’alimentation en eau potable
Délégué au SIED 70 (Syndicat Intercommunal d’énergie du département de la Haute-Saône)
Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission appel d’offres
Membre de la commission forêt
 

Quentin COUVREUR

Quentin COUVREUR

Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission scolaire
Membre de la commission sport et loisirs
Membre de la commission jeunesse et citoyenneté
Membre de la commission informations municipales
 

Amandine BOFFY

Amandine BOFFY

Représentante au comité de l’Avenir musical
Membre de la commission pour le contrôle des listes électorales
Membre de la commission aide à la personne
Membre de la commission jeunesse et citoyenneté
Membre de la commission fêtes
Membre de la commission informations municipales
 

Alain IPPONICH

Alain IPPONICH

Représentant de la commune à la CCRC
Délégué communal au Parc Régional Naturel des Ballons des Vosges
Membre de la commission finances
Membre de la commission bâtiments, voirie et travaux
Membre de la commission appel d’offres
 

 

Marta HEQUET

Marta HEQUET

Membre du CCAS (centre communal d’action sociale)
Membre suppléante de la commission appel d’offres
Membre de la commission scolaire
Membre de la commission culture et patrimoine
Membre de la commission développement durable/station verte
Membre de la commission pour le contrôle des listes électorales
 

 
 
Pierre-Elie PHEULPIN

 

Pierre-Elie PHEULPIN

Membre de la commission informations municipales
Membre de la commission sport et loisirs
Membre de la commission jeunesse et citoyenneté
Membre de la commission aide à la personne
Membre de la commission pour le contrôle des listes électorales
 




Maison de la négritude
CCRC
Parc naturel Ballon des Vosges
Pays des Vosges Saônoises
Station Verte
Terre de Jeux