Le conseil et les commissions

LISTE DES MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL

Fonction Nom Prénom Adresse
Maire FAIVRE Marie-Claire 4 rue du Rahin
1er Adjoint JACOBERGER Michel 35 bis avenue de la Gare
2ème Adjointe PY
Béatrice
17 chemin du Lac
3ème Adjoint SEGUIN Thierry
22 bis rue des Chênes
4ème Adjointe BRIOT
Ghislaine 7 Grande Rue
Conseillers municipaux
  LAMBOLEY
Claude
26 rue du 11 Novembre
  HOTTINGER
Christine
5 C rue du Beuveroux
  STEVENOT
Marc
13 avenue de la Gare
  LUPFER
Frédérique
21 chemin du Lac
  KIFFER
Roger
2 rue Basse du Conot
  FAIVRE
Michel
21 rue du Rahin
  PARISOT
Philippe
1 chemin des Couas
  AMAROT HOUSSARD
Christel
36 C avenue du Général Brosset
  SCHLUMBERGER Thierry
15 rue de la Libération
  GRANDJEAN
Brigitte
11 rue Marcel Paul
  RANOUX
David
17 rue des Ambriers
  TRARI MEDJAOUI
Valérie
16 avenue d'Alsace
  LAMBERT
Stéphane
70 rue Léopold Senghor
  TESTON
Yves
19 rue des Ambriers
  TETOT
Sophie
8 rue des Prés Croissant
  SALVI
Gabrielle
22 chemin des Ruelles
  COLLILIEUX
Stéphane
11 avenue du Général Brosset
  COUVREUR
Quentin
10 chemin du Champey

BOFFY
Amandine
10 A chemin de la Côte André

IPPONICH
Alain
74 ter rue Léopold Senghor

HEQUET
Marta
2 rue des Primevères

PHEULPIN
Pierre-Elie
38 rue Pasteur

 COMMISSIONS MUNICIPALES

INFORMATIONS MUNICIPALES
FORET

Vice-Président :  Philippe PARISOT

Membres : Stéphane LAMBERT
               Yves TESTON
               Amandine BOFFY
               Chrisel AMAROT HOUSSARD
               Quentin COUVREUR
               Sophie TETOT
               Pierre-Elie PHEULPIN             


Vice-Président: Michel JACOBERGER

Membres : Stéphane COLLILIEUX
               Christine HOTTINGER
               Frédérique LUPFER
               Roger KIFFER
               Marc STEVENOT
               Claude LAMBOLEY
               Pierre-Elie PHEULPIN

FETES
FINANCES

Vice-Président : Claude LAMBOLEY

Membres : Amandine BOFFY
               Béatrice PY
               Michel FAIVRE
               Stéphane LAMBERT
               Thierry SCHLUMBERGER
               Thierry SEGUIN
               Brigitte GRANDJEAN
 
              
              



Vice-Président : Thierry SEGUIN

Membres : Michel JACOBERGER
               Béatrice PY
               Yves TESTON
               Roger KIFFER
               Christine HOTTINGER
               Christel AMAROT HOUSSARD
               Alain IPPONICH

CULTURE ET PATRIMOINE

NATURE - FLEURISSEMENT

Vice-Présidente : Béatrice PY

Membres : Béatrice GRANDJEAN
 
               David RANOUX      
               Michel FAIVRE
               Claude LAMBOLEY
               Marta HEQUET
               Philippe PARISOT

Vice-Présidente : Christine HOTTINGER

Membres : Amandine BOFFY
               Marc STEVENOT              
               Valérie TRARI MEDJAOUI
               Michel FAIVRE
               Brigitte GRANDJEAN            
              

SCOLAIRE
SPORT  et JEUNESSE

Vice-Président : Thierry SEGUIN

Membres : Sophie TETOT
               Christel AMAROT HOUSSARD                        David RANOUX
               Quentin COUVREUR
               Ghislaine BRIOT
               Marta HEQUET 
               Gabrielle SALVI


Vice-Président : Philippe PARISOT

Membres : Stéphane LAMBERT
               Quentin COUVREUR
               David RANOUX
               Sophie TETOT
               Béatrice PY
               Thierry SEGUIN
               Pierre-Elie PHEULPIN
               Gabrielle SALVI
              

AIDE A LA PERSONNE


DEVELOPPEMENT DURABLE - STATION VERTE

Vice-présidente : Chrisel AMAROT HOUSSARD

Membres : Brigitte GRANDJEAN
               Amandine BOFFY
               Valérie TRARI MEDJAOUI
               Béatrice PY
               Ghislaine BRIOT
               Pierre-Elie PHEULPIN
               Thierry SEGUIN
            


 Vice-président : Philippe PARISOT

 Membres : Yves TESTON
               Thierry SEGUIN
               Christel AMAROT HOUSSARD
               Roger KIFFER
               Michel JACOBERGER
               Marta HEQUET
               Thierry SCHLUMBERGER


BATIMENTS - VOIRIE - TRAVAUX

Vice-Président : Roger KIFFER

Membres : Stéphane LAMBERT
               Yves TESTON
               Marc STEVENOT
               Quentin COUVREUR
               Michel JACOBERGER
               Stéphane COLLILIEUX
               Alain IPPONICH

               

 

 
Copyright © 2009 Commune de Champagney - tous droits réservés - Réalisation Torop.Net - Site mis à jour avec wsb.sw4torop.net - Plan du site

Commune de Champagney en Haute-Sa˘ne Site de la communauté de communes